Anschriften des KFV WM

des Vorstandes – der Ausschüsse –
des Sportgerichtes  
zum Spieljahr  2017/2018:

 

Kreisfußballverband Westmecklenburg e.V.

 

An der Laak 41, 19230 Hagenow

Telefon:         0172/3694601

Fax:               03883/728418

E-Mail:           kfv-wm-1.vorsitzender@gmx.de

Homepage:   www.kfv-westmecklenburg.de


Konto bei der Sparkasse Mecklenburg-Schwerin  
IBAN: DE59 1405 2000 1728 9099 33

BIC-/SWIFT-Code: NOLADE21LWL


 

Kreisfußballverband Westmecklenburg e.V.  (Geschäftsführender Vorstand)

 

 

1. Vorsitzender und Ehrenamtsbeauftragter

      Wolfgang Gottschling,  An der Laak 41, 19230 Hagenow

      Tel. 0172/3694601, Fax 03883/728418, E-Mail: kfv-wm-1.vorsitzender@gmx.de
 

2. Vorsitzender und verantwortlich für den Wettspielbereich

      Alfred Huschka, Gillhoffstraße 10, 19370 Parchim

       Tel. 03871/443866  oder dienstl. Tel. & Fax 03871/267327 oder 0152/33703525,
        E-Mai
l: alfredhuschka@gmx.net  

 

2. Vorsitzender und verantwortlich für Aus- und Weiterbildung

 

     Dieter Karczewski, Trebser Weg 18, 19249 Lübtheen

       Tel. 038855/50123  oder 0173/2792121 E-Mail: d-karczewski@web.de

 

 

Schatzmeister

 

      Sven Förster, Hauptstraße 42, 19230 Gammelin

       Tel. 038850/75168 oder dienstl. 0385/5511423, E-Mail: kfv-wm-schatzmeister@gmx.de

 

 

 

Kreisfußballverband Westmecklenburg e.V. 
 (Vorstand)
 

Öffentlichkeitsarbeit im KFV

 

Torsten Schünemann, Wallstraße 64, 19053 Schwerin

Tel. 0385/34326357 oder 0173/7512735,  E-Mail: totschmann@googlemail.com

 

 

Traditionspflege/Schriftführer

 

Manfred Siemer, Schulstraße 7, 19288 Kummer

Tel. 038751/20290  oder 0172/8761876,  E-Mail: manfred-siemer@arcor.de

 


Spielausschussobmann

 

Alfred Huschka, Gillhoffstraße 10, 1937 Parchim

Tel. 03871/443866  oder dienstl. Tel. & Fax 03871/267327 oder 0152/33703525,  
 E-Mail: alfredhuschka@gmx.de

 

 

Jugendausschussobmann

 

Uwe Ohlrich, Fritz–Reuter-Straße 6, 19386 Lübz

Tel. 038731/23244  oder 0176/82601980, dienst. 038731/22567, Fax: 038731/21267,
 
E-Mail: lsv.luebz@t-online.de

 

 
 Schiedsrichterobmann

 

Tino Männer,  Alexandrinenstraße 11, 19055 Schwerin, Tel. 0170/1 85 80 65,
 E-Mail: 
tinomaenner@web.de


 

Verantwortliche für Frauen-/Mädchen-/Schulfußball

 

Sandra Krietsch, Am Fuchsberg 6, 19386 Lübz,

Tel. 0174/2024067, E-Mail: sandrakrietsch@gmx.de

 

 

DFBnet-Beauftragter und Ansetzungskoordinator

 

Uwe Kanter, Voigtsdorfer Weg 53, 19370 Parchim

Tel. 03871/226597 oder 0177/4043099, E-Mail: uwe-kanter@t-online.de

 


Sportgericht

 

  Vorsitzender

 

Joachim  Bauer, Am Alten Friedhof 12, 19370 Parchim

Tel. 038731/20515  oder 0171/3832762  E-Mail: Rechtsanwalt-Bauer@T-online.de

 


Mitglieder

 

Horst Geistlinger, Schulweg  2a, 19273 Melkof

Tel. 038848/120712  oder 0152/29679793 E-Mail: horstgeistlinger@yahoo.de

                                                                                                                                                                                                                                

Gunnar Timm, Veilchenweg 12, 19230 Hagenow

Tel. 03883/664454   E-Mail: timm.hagenow@web.de  

 

 

Beisitzer bei Sportgerichtsverhandlungen mit Schiedsrichterbeteiligung

 

Ralph Schultz, Am Eldeufer 41, 19370 Parchim

Tel. & Fax 03871/22 62 52 oder 0172/3863019 E-Mail: ralphschultz@online.de    

 

 

Beisitzer bei Sportgerichtsverhandlungen mit Juniore

 

Uwe Ohlrich, Fritz–Reuter-Straße 6, 19386 Lübz

Tel. 038731/23244  oder 0176/82601980, dienst. 038731/22567, Fax: 038731/21267,
 
E-Mail: lsv.luebz@t-online.de

 

 

Spielausschuss

 

Vorsitzenderverantwortlich für Hallenmeisterschaft

 

Alfred Huschka, Gillhoffstraße 10, 19370 Parchim

Tel. 03871/443866  oder dienstl. Tel. & Fax 03871/267327 oder 0152/33703525,
 E-Mail: alfredhuschka@gmx.de

 


Staffelleiter Kreisoberliga

 

Ricardo Kroll, Liselotte-Herrmann-Straße 3, 18069 Rostock

Tel. 0172/7197899, E-Mail: ricardo.kroll@uni-rostock.de

 


Staffelleiter Kreisliga Ost, West und Mitte

 

Frank Tiede, Hauptstraße 46, 19288 Göhlen

Tel. 0172/3175098, E-Mail: frank.tiede@gmx.de

 


Staffelleiter „Alte Herren“ Grfeld

 

Gerhard Müller, Große BeloweFurt 8, 19406 Sternberg

Tel. 03847/312093 oder 0152/54535891

 


Staffelleiter „Alte Herren“ Kleinfeld

 

Hans-Georg Henrichscheit, An der Bleiche 4, 19303 Dömitz

Tel. 038758/22369  oder 0162/5797246E-Mail: h.henrichscheit@aol.com  

 

  
  Staffelleiter Pokal Herren und Alte Herren

 

  Daniel Matischewski, Bahnhofstraße 7, 19089 Crivitz

  Tel. 0162/1958095, E-Mail: matischewski@freenet.de

 

 

  Staffelleiterin Frauen

 

 Sandra Krietsch, Am Fuchsberg 6, 19386 Lübz,

 Tel. 0174/2024067, E-Mail: sandrakrietsch@gmx.de

 

 

Jugendausschuss


Vorsitzender, Staffelleiter G-Jugend und Pokal, verantwortlich für Hallenmeisterschaft
im Nachwuchsbereich 

 

Uwe Ohlrich, Fritz-Reuter-Straße 06, 19386 Lübz  

Tel. 038731/23244, dienstl. 038731/22567, Fax: 038731/21267, Mobil: 0176/82601980,
 E-Mail:
lsv.luebz@t-online.de

 

 

Staffelleiter B-C-Jugend (Klein- und Großfeld)
 

Andreas Steinhoff, Juri-Gagarin-Ring 2, 19370 Parchim

Tel. 03871/423429  oder 0150/2675074, E-Mail: steinhoff-andreas@t-online.de  


 

Staffelleiter D-Jugend
 

Manfred Tober, Wöbbeliner Straße 38a, 19288 Ludwigslust

Tel./Fax: 03874/665880 oder 0172/8055881,
E-Mail:
manfred.tober@kabelmail.de


 

Staffelleiter E-Jugend
 

Michael Helbig, Kaplunger Straße 18, 19288 Ludwigslust

Tel. 0172/3942415, E-Mail: helbig-lulu@t-online.de

 

Staffelleiter F-Jugend
 

Norbert Schult, Kreiener Straße 35, 19386 Lübz

Tel. 038731/25955 oder 0162/1019446

 

Beisitzer

Manfred Siemer, Schulstraße 7, 19288 KummerTel. 038751/20290  oder 0172/8761876,  
E-Mail: manfred-siemer@arcor.de

 

 

Schiedsrichterausschuss

 

 Schiedsrichterobmann zgl. Verantwortlicher Beobachtungswesen/Mentoring und
 für den Bußgeldbereich

 

 Tino MännerAlexandrinenstraße 11, 19055 Schwerin, Tel. 0170/1858065,
  E-Mail: 
tinomaenner@web.de

 


1. Stellv. SR-Obmann & Lehrwart zgl. Verantwortlicher für Aus-, Fort- & Weiterbildung

+ Ansprechpartner SR Land

 

Florian Markhoff, Hauptstraße 80 d, 19079 Suckow, Tel. 03861/2771 oder 0172/3899044,
E-Mail:
 florianmarkhoff@yahoo.de

 

 

2. Stellv. SR-Obmann zgl. Ansetzer Männer & Alte Herren

 

Reinhard Hoffmann, Apothekerkamp 16, 19230 Hagenow, Tel. 03883/723453
oder 0173/2432531, Fax: 03883/7234
71E-Mail: reinhard.hoffmann@hotmail.de

 

 

SR-Ansetzer Frauen & Junioren

 

Robert Holst, Lübecker Straße 177, 19059 Schwerin, Tel. 0176 / 72997339,
E-Mail:
 holst12@web.de

 

  Leiter der Fördergruppe Schiedsrichtertalente

 

  Michael Holste, Kurt-Schumacher-Ring 122, 18146 Rostock, Tel.: 0381/85769485

  oder 0172/3959396, E-Mail: holste-michi@web.de

 

  Beratender Lehrstab Bereich Futsal

  Stephan Bullack, Gillhofstraße 51, 19370 Parchim, Tel. 03834/8480131 oder 0173/4886483,

  E-Mail: stephanbullack@freenet.de

  

 

Ehrenmitglieder des KFV Westmecklenburg e.V.


 Sportfreund Günter Peschel, Jahnstraße 27, 19309 Lenzen
 

• Sportfreund Wolf-Rüdiger Hilgenstock, Heinrich-Mann-Straße 1, 19230 Hagenow

Anschriften Vorstand-Ausschüsse-Sportgericht
als PDF zum Downloaden
Amtliches Anschriftenverzeichnis 2017-20[...]
PDF-Dokument [203.5 KB]
KFV Westmecklenburg e.V.
An der Laak 41
19230 Hagenow
Telefon:
Mobiltelefon: 0172 3694601
Fax: 03883728418
E-Mail-Adresse:
Druckversion Druckversion | Sitemap
KFV Westmecklenburg e.V. Wolfgang Gottschling, Torsten Schünemann