Anschriftenverzeichnis der Vereine

des Kreisfußballverbandes Westmecklenburg e.V.

und von Vereinen, die mit Mannschaften am Spielbetrieb des Kreisfußballverbandes Westmecklenburg e.V. teilnehmen

 

  1. Name des Vereins
  2. Postanschrift
  3. Abteilungsleiter
  4. Jugendobmann
  5. Hauptplatz
  6. Ausweichplatz
  7. Erreichbar am Spieltag
  8. Spielkleidung Männer im Kreis (Hemd – Hose)
  9. Email-Adresse
  10. Homepage

 

001. a. Sportverein „Jugendlust 22“ Blievenstorf

        b. SV Blievenstorf, Steven Post, Ludwigsluster Straße 26,

             19306 Neustadt-Glewe

        c. Steven Post, Ludwigsluster Straße 26, 19306 Neustadt-Glewe

             E-Mail: stevenpost@gmx.de

           d. Christian Fischer, Rudolf-Tharnow-Straße 31a

           e. 19306 Blievenstorf, Waldstadion, Neustädterstraße 31 A,
             Tel. 038757 / 30189

         f. 19306 Neustadt-Glewe, Stadion der Lederwerker,
             Laascher Straße, Tel: 038757 / 23825                 

         g. Holger Barthelt, Tel. 0173 / 5218455 (Teamleiter),
             E-Mail: hlgr.barthelt@t-online.de

         h. grün – schwarz/weiß oder marineblau – marineblau

         i.  SV.Blievenstorf@web.de

         j.  www.blievenstorf.de

 

 

002. a. Sportverein „Borussia“ Bresegard-Moraas e.V.
       
b. Günter Schult, SV „Borussia“ Bresegard-Moraas e.V.,

             Dorfstr. 2 , 19230 Bresegard

             Tel. 038751 / 20492 oder  0157 / 89638117

         c. Jens Zander, Schulstraße 14, 19230 Bresegard,
             Tel. 038751 / 33009 & 0172 / 3128852

         d. Hans-Jürgen Ulljan, Mühlenstraße 4, 19230 Bresegard,
              Tel. 038751 /20692 & 0152 / 23684072

         e. 19230 Bresegard , Am Sportplatz  

         f.  19230  Moraas

         g. Jens Zander, Tel. 0172 / 3128852 oder Günter Schult, 
              Tel. 0157 / 53374969

         h. gelb / schwarz   

         i.  suri67@gmx.de

         j.  ohne                

 

 

003. a. Sportgemeinschaft „Aufbau“ Boizenburg
       
b. Günther Ferber, Schwartower Str. 2, 19258 Boizenburg/Elbe

             Tel. priv. 038847 / 56281 oder Fax 038847 / 570019 
             Tel. dienstl. 038847 / 62141

c. Jens Anderson, Neu-Gülzer Weg 12, 19273 Gülze,
             Tel. 0173/1730881  o. 04153 / 5909115,

    Mail: andersnjens@aol.com

         d. wie unter b

         e. Sportanlage „An der Fliesenfabrik“ Weg der Jugend,
             19258 Boizenburg/Elbe, Tel. 038847/62141

         f. Sportanlage „Weg der Jugend“ , Weg der Jugend,
             19258 Boizenburg/Elbe, Tel. 038847 / 62141

         g. wie unter b. und c.

         h. blau – rot – blau

         i. andersonjens@aol.com & info@aufbauboizenburg.de   

         j. www.aufbauboizenburg.de

 

 

004. a. Sportgemeinschaft „Motor“ Boizenburg e.V.
        
b. Hartmut Voß, Baustraße 03, 19258 Boizenburg/Elbe
             
Tel. 038847 / 299272 oder 0152 / 28771227,

              Mail: hartmut.voss.bzbg@gmail.com

         c. Alexander Lamer, Dr.-Alexander-Straße 71, 19258 Boizenburg,
             Tel. 0174 / 1509971, Mail: alexgolf1cabrio@web.de 

         d. Wolfgang Adank, Eschenweg 63, 19258 Boizenburg,
              Tel. 038847 / 62142, Mail: familie.adank@web.de    

         e. Sportplatz „Grüner Weg“, 19258 Boizenburg/Elbe  
              Tel. 038847 / 54246

         f. ohne

         g. Alexander Lamer, Tel. 0174 / 1509971

         h. schwarz- schwarz- schwarz    

         i.  info@motorboizenburg.de

         j.  www.motorboizenburg.de

 

 

005. a. Spielvereinigung Cambs-Leezen „Traktor“ e.V.
        
b. SpVgg. Cambs-Leezen, Jan Grüder, Schloßstraße 10,

             19067 Leezen,

        c. Udo Krüger, Kiebitzmoor 14, 19067 Dobin am See,  
             Tel.  0173 / 6115416, Mail: ukcambsleezen@t-online.de

            d. Lars Günther, Kiebitzmoor 22, 19067 Dobin am See,  

         e. Sportplatz Leezen, Wittgensteiner Straße, 19067  Leezen

         f. Sportplatz Cambs, Retgendorfer Weg, 19067 Cambs

         g. wie unter c

         h. rot – schwarz

         i.  ukcambsleezen@t-online.de & info@spvgg-cambs-leezen.com

         j.  www.spvgg-cambs-leezen.com

 

 

006. a. Sportgemeinschaft „Einheit“ Crivitz
        
b. Jörg Knobbe, Eichholz 78, 19089 Crivitz

        c. Jörg Knobbe, Eichholz 78, 19089 Crivitz,
            Tel. 03863 / 3335543 & 0162 / 8940984

          d. Matthias Knobbe,Vielhofweg 177a, 22455 Hamburg,
            Tel. 0173 / 5819147

         e. Geschwister-Scholl-Platz, 19089 Crivitz

       f. ohne

       g. 2. Männer: Jörg Markwardt, Tel. 0173 / 5789727, 
            Alte Herren: Jörg Meincke, Tel 0173 / 6198251

        h. rot – schwarz

        i.  info@einheit-crivitz.de

           j.  www.einheit-crivitz.de

 

 

007. a. Sportverein Dabel
        
b. Sven Westphal, Schmiedestraße 3a, 19406 Dabel

        c. Sven Westphal, Schmiedestr. 3a, 19406 Dabel,
            Tel. 0162 / 4309067

        d. Sven Westphal, Schmiedestr. 3a, 19406 Dabel,
             Tel. 0162 / 4309067

         e. 19406 Dabel, Sportplatz „Waldeslust“,
             Johannes-R.-Becher-Straße, Tel. 0162 / 4309067

         f. ohne

         g. Sven Westphal  Tel. 0162 / 4309067 od. Mathias Niedzielski
             Tel. 0172 / 3174348

         h. SV Dabel I: grün - grün, Dabel II: gelb - grün,
             Dabel C-Jugend: gelb - grün

         i.  svenukathrin@t-online.de & pv6200086@lfvm-v.evpost.de

         j.  www.sv-dabel.de

 

 

008. a. TSV Diestelow e.V.
        
b. Norman Güttler, Goldberger Chaussee 5, 19399 Goldberg

             OT Diestelow

        c. Norman Güttler, Wismarsche Straße 66, 18057 Rostock,
            Tel. 0162 / 2357172

        d. ohne

        e. 19399 Diestelow, Am Park

         f. ohne

         g. Sebastian Schult, Tel. 0172 / 3224701

         h. weiß/blau

          i.  info@tsv-diestelow.de

          j.  www.tsv-diestelow.de

 

 

009. a. SSV „Blau-Weiß“ Dobbertin
        
b. Ingo Kunze, Schulstraße 29, 19399 Dobbertin

             Tel. 0152 / 52622939 & 0152 / 52622994

         c. Paul Kunze, Humboldtring 3, 14473 Potsdam,
             Tel. 0152 / 52622994

         d. ohne

         e. Im Park, Dobbertin

         f.  ohne

         g. wie unter b.Tel 0152 / 52622939 & Peter Goldberg,
              Tel. 0162 / 2020092

         h. weiß – blau

         i.  kunze-dobbertin@web.de  

         j.  www.bw-dobbertin.de

 

 

010. a. Dömitzer Sportverein 06
        
b. Hans-Georg Henrichscheit, An der Bleiche 4, 19303 Dömitz

        c. Hans-Georg Henrichscheit, An der Bleiche 4, 19303 Dömitz,
             Tel. 038758 / 22369 & 0157 / 57456152

         d. Rainer Wachlin, Ludwigslusterstraße 12, Tel. 0174 /9874407

         e. 19303 Dömitz, Elbeweg 13, Sportzentrum „ Elbeweg“

         f.  ohne

         g. Hans-Georg Henrichscheit, Tel. 038758 / 22369 &
             0157 / 57456152

            h. rot/weiß-rot – rot

          i.  h.henrichscheit@aol.de        

          j.  dömitzer-sv.de     

 

 

011. a. Landsportverein „Schwarz-Weiß“ Eldena
        
b. Inge Banke, Am Bootshafen 5, 19294 Eldena

        c. Sebastian Markwart, Grüner Weg 76, 19288 Ludwigslust,
             Tel. 0152 / 08533630

        d. Sebastian Markwart, Grüner Weg 76, 19288 Ludwigslust,
             Tel. 0152 / 08533630
        
e. 19294 Eldena, Dömitzer Straße 42
         
f.  ohne

g. Sebastian Markwart, Tel. 0152 / 08533630

h. Sommer: weiß-schwarz, Winter: schwarz-schwarz

          i.

          j. www.sweldena.de

 

 

012. a. Sportverein „Schwarz-Weiß“ Gallin e.V.
        
b. Olaf Reinke, Hof Gallin, 19258 Gallin

        c. Olaf Reinke, Hof Gallin, 19258 Gallin, Tel. 038842 / 22551
             oder 0162 / 2115319

         d. Dirk Simon, Ausbau 4, 19258 Gallin, Tel. 0172 / 1758038

         e. 19258 Gallin, Sportplatz Gallin, Am Wald

         f. 19258 Gallin, Sportplatz Gallin, Am Wald, Kunstrasen Kleinfeld

         g. Olaf Reinke, Tel. 038842 / 22551 o. 0162 / 2115319

         h. weiß/schwarz - weiß/schwarz - schwarz

         i.  reinke-gala-bau@t-online.de

         j.  ohne

 

 

013. a. Sportgemeinschaft Gallin-Kuppentin
        
b. SG Gallin-Kuppentin, Bertram Bednarzyk,

             Mühlenbachstraße 10, 19386 Gallin-Kuppentin

         c. Gerald Schulte Westenberg, Jablerstraße 7, 19303 Alt Jabel, 
              Tel. 0152 / 33879773, Mail: Sg.gallin-fussball@gmx.de

          d. ohne

          e. Sportplatz Gallin, Langestraße 40a, 19386 Gallin-Kuppentin,
              OT Gallin

          f. ohne

          g. Gerald Schulte Westenberg,  Tel.  0152 / 33879773 und
              Sven Lahser,  Tel. 0152 / 24000775

          h. grün / schwarz

          i.  SG-Gallin-Kuppentin@freenet.de

          j.  www.SG-Gallin-Kuppentin.mein-verein.de

 

 

014. a. TSV Goldberg 02 e.V.
        
b. TSV Goldberg 1902 e.V., Geschäftsstelle,

             John-Brinkmann-Str. 37 a, 19399 Goldberg

             Tel. 038736 / 41220

         c. Mario Werner, über Geschäftsstelle, Tel. 038736 / 40233
             oder 0171 / 9584112, 
Mail: mario.werner@tsv.goldberg.de  

            d. wie unter c.

            e. Schulstraße     

         f. Großfeld: Schulstraße,
             Kleinfeld: Schulstraße / John-Brinkmann-Straße

         g. Lothar Gralki, Tel. 0152 / 24392896

         h. entfällt

             i.  info@tsv-goldberg.de

          j. www.tsv-goldberg.de        

 

 

015. a. VfB Goldenstädt e.V. 1992
        
b. Geschäftsstelle, Schweriner Straße 19, 19077 Lübesse,

            Tel. 03868 / 400512, Fax: 0386 / 4009866

         c. Maik Kaiser, Schweriner Str. 19, 19077 Lübesse,
             Tel. 03868/ 400380, Tel. 0172 / 9668365

         d. nicht besetzt

         e. 19079 Goldenstädt, Paul Büttner, Theodor-Körner-Str. 5,
              Platz I

          f. 19079 Goldenstädt, Paul Büttner, Theodor-Körner-Str. 5,
              Platz II

         g. Maik Kaiser, Tel. 0172 / 9668365

         h. rot – rot – rot

          i.  maik.kaiser@vfb-goldenstädt.de           

          j.  www.vfb-goldenstaedt.de

 

 

016. a. Gostorfer Sportverein e.V.
        
b. Ilona Nevermann, Neuer Weg 7, 23936 Gostorf

        c. wie unter b, Tel. 0175 / 3649351

        d. Anke Glanert

        e. Sportplatz „An der Festwiese“, Tel. 03881 / 711295

        f. ohne

        g. Tel. 0175 / 3649351

        h. gelb/blau oder blau/blau

         i.  ilona.nevermann@gmx.de

         j.  www.gostorfersv.de

 

 

017. a. Sportverein 04 Groß Laasch
        
b. Hartmut Kölpin, Bürgermeister-Brandenburg-Straße 7,

            19288 Ludwigslust, Tel 03874 / 250052, Fax: 03874 / 250083

        c. wie unter b, Tel. 0172 / 3020901

        d. ohne

        e. Jahn-Sportstätte, Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 7,
            19288 Groß Laasch

         f. ohne

         g. wie unter c

            h. rot – rot

         i. hartmut.koelpin@web.de & pv62000299@lfvm-v.evpost.de

         j. www.sv04-gross-laasch.com

 

 

018. a. Hagenower Sportverein e.V.
        
b. Hagenower SV, Günter Wisnewski, Eisenbahnerstraße 17,

            19230 Hagenow 

        c. Andre Prielipp, Schweriner Straße 18, 19230 Hagenow,
            Tel. 03883 / 724742 & 015140184336, 
             
Mail: info@bildung-prielipp.de

           d. Maik Nill, Vogelhorst 1, 19230 Hagenow, Tel 0174 / 6770849,
            Mail: manillers@aol.com

        e. Eisenbahnerstraße 17, 19230 Hagenow  Tel. 03883 / 722131

         f.  Hagenower SV – Sportplatz, Eisenbahnstr. 17

         g. Männer: Rene Schwarz, Tel. 0173 / 2039890,

             Nachwuchs: Maik Nill, Tel. 0174 / 6770849

         h. rot / schwarz

          i.  vorstand@hagenowersv.de  

          j.  www.hagenowersv.de                 

 

 

019. a. Sportverein Karow e.V.
        
b. Norbert Schümann, Am Webermoor 13, 19395 Plau, OT Karow

        c. Norbert Schümann, Am Webermoor 13, 19395 Plau, 
            OT Karow, Tel. 0173 / 9518513

         d. ohne

         e. 19395 Karow, Zarchliner Straße 12

         f.  ohne

         g. Klaus Kretzschmar, Tel 0172 / 7247693 

         h. gelb / grün

          i.  norbert.schuemann@sv-karow.de

          j.  www.SV-Karow.de

 

 

020a. Sportverein Klinken e.V.
        
b. Nico Hahn, Hauptstraße 53, 19374 Klinken

        c. Ronny Bindemann, Am Storchennest 28A, Tel. 0162 / 9258490,
            Mail: DDre@gmx.de

        d. ohne      

        e. 19374 Klinken, Plackenberg, Tel. 0174 / 2466196

         f.  ohne

         g. Nico Hahn, Tel. 0174 / 2466196  

         h. schwarz-schwarz

         i.  Hahn-Klinken@web.de & pv62000270@lfvm-v.evpost.de  

         j.  ohne

        

 

021. a. Landsportverein Germania 04 Kummer e.V.
        
b. Manfred Siemer,  Schulstr. 7, 19288 Kummer 

            Tel. 0172 / 8761876 oder 038751 / 20290

        c. Frank Tiede, Hauptstraße 46, 19288 Göhlen,
            Tel. 0172 / 3175098

        d. Frank Tiede, Hauptstraße 46, 19288 Göhlen,
            Tel. 0172 / 3175098

        e. 19288 Kummer, Karl-Marx-Straße 15A,
             Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte

         f. Stadt Ludwigslust

         g. Manfred Siemer Tel 0172 / 8761876 o. oder 038751 / 20290

         h. schwarz-schwarz-weiß      

          i.  manfred-siemer@arcor.de

          j.  ohne

 

 

022. a. Lassahner Sportverein 90 e.V.
        
b. Lassahner SV 90 e.V., Eberhard Klein, Dorfstr. 11,

             19246 Zarrentin am Schaalsee, OT Lassahn  

         c. Lutz Redmann, Dorfstr. 20, 19246 Zarrentin am Schaalsee,
             OT Lassahn, Tel. 038858 / 21152,  0152 / 04852772

         d. Lutz Redmann, Dorfstr. 20, 19246 Zarrentin am Schaalsee,
              OT Lassahn, Tel. 038858 / 21152,  0152/04852772

         e. 19246 Lassahn, Dorfstraße 8a

         f.  19246 Valluhn

         g.  Eberhard Klein, Tel. 0174 / 7288897 & Tel. 038858 / 21130

         h.  blau/gelb - blau - blau

          i.  eberhard20@web.de

          j.  ohne

 

 

023. a. Eintracht Ludwigslust von 1994 e.V.

        b. Mathias Liebetrau, Georgenhof 13, 19288 Ludwigslust

        c. Mathias Liebetrau, Georgenhof 13, 19288 Ludwigslust,
            Tel. 0172 / 3163409

        d. Hendrik Schmidt, John-Brinkmann-Straße 39,
             E-Mail: Hendrik.Schmidt@eintracht-ludwigslust.de

        e. 19288 Ludwigslust, Techentiner Sportplatz

        f. 19300 Grabow, Sportplatz Grabow

        g. Mathias Liebetrau, Tel. 0172 / 3163409

        h. rot – schwarz

        i.  geschaeftsstelle@eintracht-ludwigslust.de

        j.  www.Eintracht-Ludwigslust.de

 

 

024. a. Sportgemeinschaft 03 Ludwigslust/Grabow e.V.
        
b. Matthias Belke, Großer Kamp 4, 19288 Ludwigslust

             Tel. 03874 / 42825282 & 0174 / 3104747,
              Fax: 03874 / 42825255

         c. Björn Kasch, Gartenweg 12, 19288 Groß Laasch, 
             Tel. 03874 / 20656

         d. Volker Bengsch, Neustädter Straße 15, 19288 Ludwigslust, 
              Tel. 0172 / 3053628, Mail: v.bengsch@sg03.de

         e. Sportplatz an der Techentiner Straße, 19288 Ludwigslust,  
              Tel. 03874 / 22036

         f. Waldstadion Grabow, 19300 Grabow, Tel. 038756 / 20800

         g. Thomas Gipp,  Tel. 0173 / 2328818

         h. blau – gelb

         i.  geschäftsstelle@sg03.de

         j.  www.sg03.de

 

 

025. a. Lübtheener Sportverein „Concordia“ e.V.
        
b. Geschäftsstelle, Trebser Weg 18, 19249 Lübtheen

        c. ohne                        

        d. ohne

        e. Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportstätte, Trebser Weg 18,
            19249 Lübtheen

         f. wie unter e, Platz II

         g. offen

         h. Sommer: weiß – rot   Winter: rot – rot

         i.  mail@luebtheener-sv-concordia.de

         j.  www.luebtheener-sv-concordia.de

 

 

026. a. Lübzer Sportverein e.V.
        
b. Sport- und Begegnungsstätte des LSV, Uwe Ohlrich,

             Schützenstr. 34, 19386 Lübz

         c. Ricardo Kroll, Am Hohen Feld 10, 19386 Lübz,
             Tel 0172 / 7197899, Mail: an.Kroll@t-online.de

         d. Uwe Ohlrich, Fritz-Reuter-Str. 6, 19386 Lübz,
              Tel. 038731 / 23244 oder 0174 / 3248647

              dienstlich Tel 038731 / 22567,  Fax: 038731 / 21267

         e. Rudolf-Harbig-Sportplatz, Schützenplatz 1,
             Tel. 038731 / 22549

         f. Sportplatz Feldstraße

         g. wie unter d.

         h. orange-blau, Lübzer SV III. Heimspiele: türkis-schwarz-türkis

         i.  lsv.luebz@t-online.de 

         j.  www.Luebzer-sv.de

 

 

027. a. Sportgemeinschaft Marnitz/Suckow
        
b. Dirk Füssel, Bahnhofstraße 1a, 19376 Marnitz,

             Tel 0174 / 3061582, Mail: sgmarnitzsuckow@t-online.de

           c. Christian Klähn, Bahnhofstraße 6, 19376 Marnitz,
            Tel. 0172 / 3895165, Mail: sgmarnitzsuckow@t-online.de

        d. Steffen Prange, Wulpberg 8, 19376 Jarchow,
            Tel. 0173 / 6173809, Mail: sgmarnitzsuckow@t-online.de

         e. Sportplatz Marnitz, Mooster Straße, 19376 Marnitz,

             Tel. 038729 / 20246, 1. Männermannschaft

         f. Sportplatz Suckow, Putlitzer Straße, 19376 Suckow,
             2. Männermannschaft

         g. 1. Männer: R. Schmidt, Tel. 0173 / 6494170

             2. Männer: S. Brehmer, Tel. 0174 / 3277479

         h. gelb – blau/blau,  weiß/weiß oder schwarz/schwarz

              i. Mail: sgmarnitzsuckow@t-online.de

 j. ohne

 

 

028. a. Sportverein „Blau-Weiß 90“ Melkof
        
b. Horst Geistlinger, Schulweg 2a, 19273 Melkof

        c. Horst Geistlinger, Schulweg 2a, 19273 Melkof,
            Tel. 038848 / 20712 oder 0152 / 29679793

         d. Lars Duemling, Sandweg 8, 19260 Vellahn, 
             Tel. 0152 / 01500379

         e. 19273 Melkof,  Am Park,

         f.  ohne

         g. Horst Geistlinger, Tel. 038848 / 20712 oder 0152 / 29679793

         h. blau / blau / blau

          i.  webmaster@melkof.com

          j.  www.melkof.com

 

 

029. a. Sportverein „Grün-Weiß“ Mestlin

        b. Daniel Matischewski, Bahnhofstraße 7, 19089 Crivitz

        c. Julian Bade, Gartenstraße 3a, 19374 Mestlin,

        d. Günther Philipowitz, Fritz-Reuter-Straße 3, 19374 Mestlin,
             Tel. 038727 / 81218

        e. 19374 Mestlin, Rudolf-Harbig-Sportplatz, Parchimer Str. 1

         f. ohne

         g. Danilo Prieß, Tel. 0172 / 3067301 oder Julian Bade,
             Tel. 0172 / 3840245     

         h. grün – grün

          i.  pv62000378@lfvm-v.de

          j.  www.sv-mestlin.de

 

 

030. a. Sportverein Möllenbeck 1948 e.V.
        
b. Frank Pasewald, Bergstraße 13, 19300 Möllenbeck

             Tel. 0152 / 22867483

        c. Mario Dreffin, Lindenstraße 36, 19300 Möllenbeck,
            Tel. 0173 / 6328024

        d. ohne                                          

        e. Sportanlage Möllenbeck , Platz 1

         f. Sportanlage Möllenbeck, Platz II

         g. wie unter c. Tel 0173 / 6328024

         h. rot – schwarz

i.  mario.dreffin@freenet.de

         j.  ohne

 

 

031. a. TV von 1860 Neuhaus

        b. Poststraße 5, 19273 Neuhaus

        c. Hermann Sack, Poststr. 5, 19273 Neuhaus,  
            Tel. 0172 / 3127709

        d. ohne

        e. Rosiner Straße

        f.  ohne

        g. Bernd Hardik, Tel. 0174 / 9824730

        h. grün – grün

         i. hermann.sack@t-online.de

         j. ohne                

                                                    

 

032. a. Sportverein „Rotation“ Neu Kaliß
        
b. Dr. Ralf Kellermann, Zum Plasten 2, 19294 Neu Kaliß

        c. wie unter b, Tel. priv. 038758 / 24707 & Fax 038758 / 24769,
            Tel. 0177 / 3003536

        d. Burghard Schikowski, Kirchstr. 17, 19294 Neu Kaliß, 
             Tel. 038758 / 35422 oder 0171 / 6439464,     

             Mail: burghard.schikowski@recanorm.de

         e. Stadion „Eldeaue“ , Werner-Seelenbinder.Str., 19294 Heiddorf,
             Tel. 038758 / 369993

         f.  ohne

         g. wie unter c oder Tel. 0172 / 3003536,
             Schuldt Tel. 038758 / 26397

         h. grau – schwarz

         i.  rkellermann24@t-online.de

         j.  www.svrotation.de

 

 

033. a. Sportverein „Fortschritt“ Neustadt-Glewe e.V.
        
b. Gunnar Zielke, Marktstr. 06, 19306 Neustadt-Glewe

        c. wie unter b, Tel. 038757 / 23952 & 0170 / 5818231,
            Mail: Gunnar.Zielke@t-online 

        d. Ralf Pallein, Am Parkrestaurant 3, 19306 Neustadt-Glewe,
             Tel. 0173 / 2046836

        e. Stadion, Laascher Straße , Platz 1 Tel. 038757 / 23825

        f. wie unter e, Platz II

        g. wie unter c, d und e

           h. rot – rot oder rot – blau

            i.  Gunnar.Zielke@t-online.de

         j.  ohne

 

 

034. a. Turn- und Sportgemeinschaft Passow/Werder

        b. TSG Passow/Werder, Andreas Willimowski, Dorfstraße 7,

            19386 Werder, Tel. 038731 7 22824

        c.  ohne

        d. Sebastian Busch, Am Fuchsberg 19, 19386 Lübz,
            Tel. 0172 / 8673716

        e. Charlottenhofer Weg, 19386 Passow

         f.  ohne

         g. Tel. 038731 / 722824, Nachwuchs wie d, Tel. 0172 / 8673716

         h. Kurz: weiß-weiß, Lang: gelb-schwarz oder rot-rot

          i.  dirksachse65@gmail.com                                    

          j.  ohne

 

 

035. a. SC Parchim
        
b. SC Parchim, Alfred Huschka, Geschäftsstelle,

            Stadion am See, 19370 Parchim  

    Tel. 03871 / 267327 & 0152 / 33703525, Fax: 03871 / 2697782

         c. Thomas Wien über Geschäftsstelle

         d. Joachim Bauer über Geschäftsstelle

         e. 19370 Parchim, Stadion am See, Dagelützer Chaussee,
              Tel. 03871 / 226597 oder 03871 / 267327

              Nachwuchs: Weststadtkomplex (D-, E- und F-Jugend)

         f. 19370 Parchim, Jahnsportplatz, Fichtestraße,
             Tel. 03871 / 213384

          g. Alfred Huschka, Tel priv. 03871 / 443866,
            dienstlich: Tel. 03871 / 267327 & 0152 / 33703525 

        h. 2. Männer:  rot-rot-rot,  Alte Herren: rot-weiß-rot

         i.  alfredhuschka@gmx.de

         j.  ohne

 

 

036. a. SV „Petermännchen“ Pinnow

        b. Dieter Vorpahl, Dat Middelfeld 12, 19065 Pinnow

             Tel. 03860 / 8303, 0174 / 6324748       

        c. Thomas Diekmann, Dat Middelfeld 14, 19065 Pinnow, 
             Tel. 0170 / 2230030, Mail: thomasdiekmann@hotmail.de

         d. Thomas Diekmann, Dat Middelfeld 14, 19065 Pinnow, 
              Tel. 0170 / 2230030, Mail: thomasdiekmann@hotmail.de 

         e. Kunstrasenplatz in Pinnow

         f. wie unter e

         g. wie unter b

         h. blau – gelb

          i.  dieter.vorpahl@web.de

          j.  ohne

 

 

037. a. Sportverein Plate
        
b. Andreas Lüdtke, Am Preister Acker 11, 19086 Plate

        c. Andreas Lüdtke, Alte Landstraße 03, 19079 Banzkow,
            Tel. 03861 / 551453 oDER 0174 / 3717444,
             
E-Mail: a_luedtke@gmx.de

         d. Rudi Hillmann, Hamburger Allee 13, 19063 Schwerin,
              Tel. 0171 / 7701964

         e. Sportplatz Plate, Am Sportplatz, 19086 Plate

         f.  Kunstrasenplatz, Tel. 03861 / 301788, Fax : 03861 / 301789

         g. Helfried Hernes, Tel. 03861 / 2383 oder 0172 / 5966718

         h. blau – blau       

          i.  a_luedtke@gmx.de

          j.  www.sv-plate.de                              


 

038. a. Sportverein „Blau-Weiß“ Polz
        
b. Peter Franke, Jahnstr. 17, 19303 Polz

        c. Jörg Jahncke, Straße der Freundschaft 19, 19303 Polz 
            Tel. priv. 038758 / 24930 & 0162 / 2307940,

             Mail: joerg.jahncke@gmail.com

         d. nicht besetzt

         e. Waldstadion, Jahnstr. 17, 19303 Polz, Platz I,
              Tel. 038758 / 20055

         f.  wie unter e, Platz II

         g. Mathias Schlede  Tel. 0152 / 29263256

         h. blau / weiß  – blau

          i.  joerg.jahncke@gmail.com

          j.  www.blauweisspolz.de

 

 

039. a. Poeler Sportverein 1923 e.V.

           b. Poeler SV, Seestraße 5, 23999 Insel Poel 

        c. Ronny Gelhaar, Hauptstraße 17, 23974 Blowitz, 
            Tel. 0152 / 21877842,

           d. Franziska Masche, Biberbau 10, 23966 Wismar,
             Tel. 0178 / 6355945, Mail: elvis.berner@yahoo.de

         e. 

         f . 

         g. 

         h. 

          i.  info@poelersv.de

          j.  www.poelersv.de

 

 

040. a. Plauer Fußballclub 1912 e.V.
        
b. Ulf-Göran Frenz, Lübzer Chaussee 15, 19395 Plau am See 

        c. Ronny Westfahl, Herrmann-Niemann-Straße 12 b,
            19395 Plau am See, Tel. 0172 / 6081377,

             Mail: r.westfahl@fries24.de  

           d. Elis Berner, Marktstraße 3, 19395 Plau am See,
             Tel. 0178 / 6355945, Mail: elvis.berner@yahoo.de

         e. Sportanlage am Klüschenberg, Zum Sportplatz 12,
              19395 Plau am See, Tel. 0176 / 99083821

         f . wie unter e, Hartplatz

         g. wie unter c und e

         h. 1. Männer: weiß – schwarz, 2. Männer: schwarz – schwarz

          i.  vorstand@plauer-fc.de

          j.  www.plauer-fc.de

 

 

041. a. Sportverein Pritzier/Schwechow 49 e.V.
        
b. SV Pritzier/Schwechow, Michael Techentin, Am Hasselsort 54,

            19230 Hagenow

        c. wie unter b, Tel. 03883 / 519700 & 0171 / 2103411,
            Fax: 03883 / 618146

        d. Lars Lemmermann, Hamburger Straße 10, 19230 Pritzier,
            Tel. 0172 / 1901050, Mail: susiundlars@web.de

         e. Pritzier, Zum Sportplatz

         f. Setzin

         g. wie unter c

         h. Sommer: rot – blau, Winter: blau – blau

         i.  info@sv-pritzier-schwechow.de

         j.  www.sv-pritzier-schwechow.de

 

 

042. a. FC Rastow 07 e.V.
        
b. FC Rastow 07, Am Dreieck 32, 19077 Rastow

        c. Matthias Meiske, Gartenstraße 3, 19277 Rastow,
            Tel. 0172 / 3099401

         d. Janett Zegke, Hasenhäger Straße 35, 19077 Sülstorf,
             Tel. 0172 / 6475018

         e. Sportplatz „Am Dreieck“, Am Dreieck 32, 19077 Rastow

         f.  ohne                                                          

         g. Männer: Matthias Meiske, Tel. 0172 / 3099401,

              Junioren: Janett Zegke, Tel. 0172 / 6475018

         h. rot / blau-gestreift, blau

         i.  info@fc-rastow.de

         j.  www.fc-rastow.de

 

 

043. a. Sportgemeinschaft Redefin 66
        
b. SG Redefin 66, Hans-Raymond Saß, Häuslerreihe 19,

             19230 Bresegard 

         c. Hans-Raymond Saß, Häuslerreihe 19, 19230 Bresegard,
             Tel. 0151 / 22353033

         d. ohne

         e. 19230 Redefin, Am Sportplatz

         f. ohne

         g. Steven Böbel (Mannschaftsbetreuer), Tel. 0177 / 2479268
              und Hans-Raymond Saß, Tel. 0151 / 22353033

         h. hellblau / hellblau

         i.  PV62000116@lfvm-v.evpost.de

         j.  ohne

 

 

044. a. Rodenwalder Sportverein „Traktor“ e.V.
        
b. Walter Paul, Kogeler Weg 34, 19246 Camin

        c. wie unter b, Tel. 0162 / 2083664 oder 038843 / 21539

        d. Ralf Schulzke, Vellahner Str. 1, 19273 Brahlstorf,
             Fax: 038848 / 22520

         e. Rodenwalde I

         f.  Rodenwalde II

         g. wie unter c

         h. weiß - rot

         i.  www.paulcamin@t-online 

         j.  ohne

 

 

045. a. Polizeisportverein Röbel/Müritz
        
b. Steffen Hagen, Straße der Deutschen Einheit 15, 17207 Röbel,
            Tel. 039931 / 53834 & 0173 / 9065886 

        c.   

        d.  Kai Lampe, Tel. 0173 / 6329602

        e.  Friesensportplatz, 17207 Röbel

         f. 

         g. 

         h. Frauen weiß/schwarz

         i.  psv-roebel-mueritz@outlook.de

         j.  www.psvröbel-müritz.de

 

 

046. a. Grün-Weiß Setzin e.V. 1990

        b. Tony Wallbaum, Düssiner Straße 3, 19273 Brahlstorf 

        c. Tony Wallbaum, Düssiner Straße 3, 19273 Brahlstorf,
             Tel. 0172 / 72862496, Mail: tonggws@web.de   

        d.  ohne

        e.  Setzin, Sportplatz

         f.  ohne

         g. wie unter c

         h. grün – grün

         i.  tonggws@web.de

         j.  ohne

 

 

047. a. Severiner Sportverein „Grün-Weiß 50“ e.V.
        
b. Ralf Oberländer, Dorfstr. 14 a, 19374 Severin

             Tel. 038728 / 20047 & 0174 / 6209353

        c. Tino von Mandelsloh, Domühler Straße, 19374 Severin,
             Tel. 0173 / 2072130

         d. Hannes Holzmann, Neubauernstr. 3, 19374 Severin,

             Tel. 0162 / 6533708

         e. Severin, Kastanienallee

         f.  Domsühl, Parchimer Str.

         g. Tino von Mandelsloh,  Tel. 0173 / 2072130

         h. grün /weiß-grün

         i.  ralfoberlaender@t-online.de

j.  ohne

 

 

048. a. Sportverein Spornitz/Dütschow e.V.
        
b. Markus Josl, Feldstr. 5, 19372 Spornitz 

        c. Markus Josl, Feldstr. 5, 19372 Spornitz, Tel. 0151 / 16204132

        d. Markus Josl, Feldstr. 5, 19372 Spornitz, Tel. 0151 / 16204132

        e. 19372 Spornitz, Bahnhofstraße 1,

         f.  19372 Spornitz, Bahnhofstraße 1, Platz II

         g. Männer: Peter Kwak, Tel. 0173 / 6212943,
             Jugend: Reno Wiedow, Tel. 0172 / 3184722

         h. blau – blau

          i.  svspornitzduetschow@gmx.de

          j.  www.svspornitz-duetschow.de

 

 

049. a. Fußballclub „Aufbau“ Sternberg
        
b. Geschäftsstelle, Matthias Müller, Pastiner Straße 21,

             19406 Sternberg, Tel. 0171 / 5719398 oder
             Tel. / Fax 03847 / 436839

         c. wie unter b, Tel. / Fax 03847 / 436839 od. Tel. 0171 / 5719398
        
d. Klaus Augustat, Am Markt 4, 19406 Sternberg,

             Tel. 03847 / 451600 o. 0173 / 2132538,
              Mail: Klaus.auge@freenet.de

         e. Stadion am See, Doerwaldallee 1, 19406 Sternberg,
              Nachwuchs Kunstrasen, Tel. 03847 / 2806

          f. Kunstrasen wie e, Nachwuchs nur Kunstrasen

          g. Matthias Müller, Tel. 0171 / 5719398

          h. blau / blau, Alte Herren: weiß / weiß

          i.  Mueller-sternberg@t-online.de

          j.  www.Fc-aufbau-sternberg.de

 

 

050. a. SG Sternberg / Brüel  –  Nachwuchsmannschaften
        
b. Geschäftsstelle, Matthias Müller, Pastiner Straße 21,

             19406 Sternberg

         c. Geschäftsstelle, Matthias Müller, Pastiner Straße 21,
              19406 Sternberg

         d. Klaus Augustat, Am Markt 4, 19406 Sternberg,
              Tel. 03847 / 451600 oder 0173 / 2132538

               für Brüel: Lars Köpcke, Tel. 0171 /6455820

         e. Stadion „Am See“, Doerwaldallee 1, 19406 Sternberg,
              Tel. 03847 / 2806

             f. 19412 Brüel, Jahnsportplatz, Weg zum Roten See

         g. Geschäftsstelle, Matthias Müller, Pastiner Straße 21,
              19406 Sternberg

          h. entfällt

           i. Mueller-Sternberg@t-online.de

           j. www.FC-Aufbau-Sternberg.de

 

 

051. a Fußballsportverein Strohkirchen
        
b. Jörg Flöter, Bahnhofstraße 37, 19230 Strohkirchen  

             Tel. 038751 / 20942 oder 0162 / 7388161

        c. wie unter b

        d. ohne

        e. 19230 Strohkirchen, Am Sportplatz

         f. ohne

         g. wie unter b oder Bernd Windischmann, Tel. 01520 / 6255462

         h. blau / gelb – blau

         i.  FSV-Strohkirchen@web.de

         j.  ohne

 

 

052. a. Sportverein „Blau-Weiß 50“ Stolpe e.V.
        
b. SV Blau-Weiß 50 Stolpe e.V., Helmut Niendorf,  

             Godemser Straße 3, 19372 Stolpe,

             Tel. 03871 / 7221006, Mail: helmut.niendorf@kreis-lup.de

           c. Mathias Fichtner, Am Ring 8, 19372 Stolpe,
             Tel. 0172 / 3062230

        d. ohne

        e. Sportkomplex, 19372 Stolpe

        f.  Sportplatz Grundschule, Lange Straße 15,
             19372 Groß Godems

        g. Mathias Fichtner, Tel. 0172 / 3062230

        h. blau – weiß

         i. m.fichtner@ah-born.de, niendorf@lkparchim.de

         j. ohne

 

 

053. a. Sportverein Sukow e.V.
        
b. SV Sukow, Uwe Holste, Am Sportplatz 10, 19089 Göhren

        c. wie unter b, Tel. 0171 / 4170963, dienstlich 0385 / 646030 

        d. ohne

        e. Sportplatz Sukow, Am Reitplatz, Ziegenstraße, 19079 Suckow 

         f. Sportplatz Banzkow, Plater Straße 14, 19079 Banzkow

         g. wie unter c oder M. Kalkstein, Tel. 0173 / 2191170

         h. Sommer: weiß - rot, Winter: rot - rot

         i. verkauf@autoteile-schwerin.de &
            pv62000407@lfvm-v.evpost.de

          j. www.svsukow.de

                 

        

054. a. Sportverein Sülte e.V.
        
b. Edgar Krüger, Hasenhäger Straße 50, 19077 Sülstorf,

             Tel. 03869 / 71421 oder 0174 / 9244765, Mail: edk96@web.de

        c. Dirk Lichtenstein, Binsenweg 1a, 19079 Banzkow,
             Tel. 0172 / 3952014      ,

           d.  ohne

        e. Sportplatz Sülte, Postweg

         f.  ohne

         g. Marko Schielke, Tel. 0172 / 8338811

         h. Schwarz-Schwarz

         i.  edk96@web.de

         j. ohne

 

 

055. a. Fußballclub Tramm e.V.
        
b. Tobias Scheller, Goldberger Straße 18, 19374 Zölkow,

             Tel. 03861 / 2054 oder 0162 / 9882687

        c.

           d.  ohne

        e. 

         f.  ohne

         g. 

         h. 

         i.  

         j. www.fctramm.de

 

 

056. a. Sportverein Tessin/Zahrensdorf
        
b. Thomas Schlie, An der Schaale 6 a, 19258 Zahrensdorf,

             Tel. 038847 / 33432 oder 0151 / 56059554

        c. Maik Köhler, Alter Postweg 23, 19258 Bengersdorf,
             Tel. 038843 / 21996 & 0171 / 7951286      ,

              Mail: maik_koehler@t-online.de

           d.  ohne

        e. 19258 Zahrensdorf, Schaaletal-Arena, Schulstraße

         f.  ohne

         g. Maik Köhler, Tel  0171 / 7951286

         h. rot / blau-blau oder blau-blau

         i.  thomas.schlie@db.com

         j. ohne

 

 

057. a. Spielvereinigung Vellahn von 1998 e.V.
        
b. Günter Hüttmann, Dr.-Robert-Koch-Str. 6, 19260 Vellahn

        c. Jens Gülstorf, Neuer Weg 4, 19260 Vellahn,
            Tel. 038848 / 20147 o. 0172 / 1324318, Mail: guelstorf@gmx.de

         d. ohne

         e. Vellahn, An der Rennbahn  

         f.  Vellahn, An der Schule  

         g. wie unter c oder Männer: D. Thewes, Tel. 0173 / 2417884

         h. pink-schwarz / schwarz

         i.  Vorstand@spvg-Vellahn-98.de

         j.  www.spvg-Vellahn-98.de

 

 

058. a. TSV Vietlübbe 1990 e.V.
        
b. TSV Vietlübbe 1990 e.V., Heinz-Dieter Bertram,

             Lange Straße 14 b, 19386 Gehlsbach

         c. Hans-Jörg Welzin, Schulstr. 37, 19386 Gehlsbach,
             Tel. 0170 / 5712439 

         d. Heiko Treichel, Hauptstraße 49, 19386 Gehlsbach,
              Tel. 0171 / 7200646

         e. Vietlübbe, Sportplatz

         f.  Sportplatz Kreien

         g. wie unter b und c oder Tel. 038733 / 22561

         h. blau / weiß, blau

         i.  tsvvietluebbe@gmx.de  

         j.  www.tsv-vietlübbe.de

 

 

059. a. SV Warsow e.V.
        
b. Roland Zippan, Mühlenbecker Straße 2, 19075 Warsow

             Tel. 038859 / 35210 & 0175 / 2725698

         c. Karsten Reich, Grüne Straße 8, 19075 Warsow, 

             Tel. 038859 / 5008 & 0172 / 3077342,
              E-Mail: elpaso88@web.de

          d. Stefan Sommer, Drosselweg 2, 19230 Gammelin,
              Tel. 038850 / 74977 & 0162 / 1841884,
               E-Mail: Sosommer72@web.de

          e. SV Warsow e.V. „Schinder Arena“, Schweriner Straße,
               19075 Warsow

          f.  keinen

          g. Karsten Reich, Tel. 0172 / 3077342,

          h. marine blau-marine blau-marine blau,
               Wechseltrikot: rot-marineblau-marineblau

           i.  RZippan@t-online.de, info@sv-warsow.de

           j.  www.sv-warsow.de

 

 

060. a. Wittenburger Sportverein e.V.
        
b. Norbert Schumann, Am Wall 37 , 19243 Wittenburg ,

             Tel. 038852 / 53376  E-Mail: manager-wsv@t-online.de

        c. Norbert Schumann, Am Wall 37, 19243 Wittenburg,
            Tel. 038852 / 53376  E-Mail: manager-wsv@t-online.de

        d. Rainer Mark, Schulstraße 33, 19243 Wittenburg,
              Mail: rrmarg@gmx

         e. Sportplatz „Am Friedensring“ Platz A

         f. ohne

         g. wie unter b

         h. 1. Männer: weiß – weiß, 2. Männer: blau – blau

         i.  manager-wsv@t-online.de

         j.  www.wittenburger-sv.de

 

 

061. a. Sportverein „Traktor“ Zachun
        
b. Joachim Lambrecht, Wiesenstraße 11, 19230 Alt-Zachun,

              Tel. 038859 / 35016 & 0176 / 43352262   

         c. Tino Stabenow, Schmiedeweg 3, 19075 Pampow, 
     Tel. 0174 / 9621432, Mail: TStabenow@gmx.net

         d. Fred Lambrecht, Neu-Zachuner Weg 7, 19230 Alt-Zachun, 
              Tel. 038859 / 5571, Mail: fredlambrecht@freenet.de

         e. 19230 Alt-Zachun, Am Gemeindehaus

         f. 19230 Alt-Zachun, Am Gemeindehaus

         g. Tino Stabenow, Tel. 0174 / 9621432

         h. schwarz – rot                                                        

         i.  JannyundAchi@freenet.de

         j.  www.traktor-zachun.de      

 

 

062. a. Turn- und Sportverein „Empor“ Zarrentin
        
b. Jürgen Rüffer, Promenade 6, 23899 Gudow

             Tel. 0173 / 6443798

        c. Andre Taube, Steinbrink 03, 19246 Zarrentin,
            Tel. 0175 / 4355750, Mail: andre.taube@tschibo.de

        d. Chris Wadischat, Rosenstraße 17, 19246 Zarrentin,
             Tel. 0162 / 3302562, Mail: chris-langer87@web.de

         e. 19246 Zarrentin, Kunstrasenplatz „Am Zecherweg“ 
              (keine Schraubstollen)

         f. 19246 Zarrentin, Sportplatz am See (Rasen)

         g. Männer: Andreas Lutz, Tel. 0152 / 02850377,
             Nachwuchs: Chris Wadischat, Tel. 0162 / 3302562

         h. weiß – weiß

             i.  rueffer.juergen@gmx.de

 j.  www.emporzarrentin.de

Anschriftenverzeichnis der Vereine
als PDF zum Downloaden
2016-2017 Anschriftenverzeichnis der Ver[...]
PDF-Dokument [382.6 KB]
KFV Westmecklenburg e.V.
An der Laak 41
19230 Hagenow
Telefon:
Mobiltelefon: 0172 3694601
Fax: 03883728418
E-Mail-Adresse:
Druckversion Druckversion | Sitemap
KFV Westmecklenburg e.V. Wolfgang Gottschling, Torsten Schünemann